Geschäftsstelle
Zeißelstraße 15
60318 Frankfurt
Tel. 069 - 175 362 700
Kontakt

Frankfurter Volksbank
DE22501900000000132721
BIC: FFVBDEFF

Jetzt spenden/stiften
 
ID-Text
ID-Foto

An der Schwammwand lernt man sich kennen…

Wie der Stamm „Goten“ aus Kaiserslautern ein wahrhaft buntes Miteinander veranstaltete...

 
Twitter Facebook Xing gplus
A-C D-F G-H I-L M-R S T-Z

Name Ort Stifter Nr  
Dämmig, Jürgen Leer 83  
Dannenmaier, Thea und Claudia Karlsruhe 66  
Danz, Thomas Göttingen 603  
Daun, Jenny Leer 361  
Dege, Michael Niederkrüchten 637  
Denninghoff, Klaus Fernwald-Annerod 57  
Deutschmann, Helmut Flensburg 250  
Die Märchenjurte 568  
Diener, Jürgen W. Karben-Petterweil 55
Dittrich-Brauner, Karin Hüttenberg-Rechtenbach 24  
Dittrich-Brauner, Karin Geburtstagsstiftung Hüttenberg-Rec 417  
Dittrich-Krämer, Dr. Brigitte Mutterstadt 631  
Döring, Stefan Markdorf 339  
Dogs, Timo Leer 416  
Drewes, Karl Göttingen 397  
Dreßel, Horst Hannover 209  
Dunkel, Familie Bad Homburg 252  
Dzembritzki, Detlev Berlin 248  
Dzembritzki, Katrin Berlin 532  
Ebert, Edith Steinbach/Taunus 151  
Ebert, Elke Bonn 6  
Ebert, Werner Steinbach 152  
Ederer, Sophie München 537  
Edwards, Susanne Borcken 237  
Ehemalige des BDP Stammes Cornstalk Düsseldorf 438  
Ehemalige des BDP-Stammes Ptersellas Düsseldorf Düsseldorf 330  
Ehemalige des Stammes Edelweiss Schorndorf 266  
Ehemalige des Stammes Schwarzer Drache Düsseldorf 194  
Ehemalige des Stammes Widukind, Berlin-Gartenfeld Berlin 500  
Ehl, Hildegard Altforweiler 164  
Ehlert, Enno Unterhaching 492  
Ehrler, Volker Kappel 144  
Eilert, Bernhard München 78  
Einert, Dietrich Düsseldorf 219
Einert, Dietrich - Geburtstagsstiftung Düsseldorf 602
Eiter, Heike Moormerland 518  
Eltern & Förderverein Idar-Oberstein 451  
Eltern- u. Fördererkreis der Pfadfinder Fürstenhagen e.V Hess. Lichtenau 97  
Eltern- und Förderkreis der Pfadfindergruppe Heidelberg e.V. Neckargemünd 208  
Engel, Frederick Leer 604  
Engel, Ines 627  
Engelberg, Sabine Rhauderfehn 203  
Ensgraber, Leopold Boppard 311
Erben, Max Köln 232  
Erinnerungsstifftung Holly 652
Erinnerungsstiftung Osram (Rosemarie Mörs) 626
Ernst, Ingo Hamburg 231  
Ernst, Michael Dortmund 391  
Erxleben, Karl-Wilhelm Ahrensburg 688  
Espich, Dr. Horst Buseck 435
Etzel's 75. Geburtstag Karlsruhe 529  
Evers, Jan Hamburg 171  
Dr. Färber, Christian Saarbrücken 220  
Fahrtengruppe ADRIA/11 der Windrose 477  
Fass, Henrik Breitnau 598  
Fichtner, Helmut Northeim 269  
Fiedler, Horst Kaiserslautern 162  
Fiedler, Katja Frankfurt a.M. 154  
Fiedler, Katja & Roland, Geburtstagsstiftung Frankfurt/M. 458  
Fiedler, Roland Frankfurt 1  
Fina, Oliver Köln 469  
Finette, Jeannine Köln 498  
Fink, Walter Aschau 494
Finke, Rüdiger und Irmlind Monheim a.Rh. 302  
Flebbe, Annemarie Schwalbach 413  
Dr. Flohr, Gerhard Gießen 485  
Förderkreis Pfadfinderzentrum Raumünzach e.V. Rudersberg 177  
Franke, Brita Altforweiler 612  
Freder, Harri R. Friedrichsdorf 87
Frenzel, Ulla Berlin 348  
Frenzel, Ulrich Berlin 348
Frerichs, Kai Schriesheim 661  
Freund, Bernhard Berlin 238  
Freunde des Stammes Greif Wetzlar 329  
Friede, Marc Marburg 495  
Friedrich-Klinger, Iris Hemsbünde 590  
Fritz, Hans-Joachim Freren 223  
Frommherz, Marianne Karlsruhe 601  
die Jurte Bochum 660